• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Американское издание для путешественников назвало Грузию среди 20 туристических направлений 2019 года

Дата публикации: 27.02.2019

Популярное американское издание для путешественников (Thrillist) назвало Грузию среди 20 туристических направлений 2019 года. Данную информацию распространяет Национальная администрация туризма.

Издание имеет более 20 миллионов читателей в месяц. В список вместе с Грузией вошли Румыния, Польша, Монтенегро, ЮАР, Непал и другие страны. Это те места, в которые издание советует путешествовать американским туристам.

Журналист Бенджамин Кемпер посетил различные уголки Грузии по приглашению Национальной администрации туризма и ознакомил читателя с направлением грузинского туризма.

«Новое туристическое предложение, древнейший мир гостеприимства и тепла, это Грузия», — пишет Бенджамин Кемпер.

«На карте мира вам нужно будет прищуриться, чтобы отыскать Грузию, но пусть вас не обманывает маленький географический размер этой страны, в Грузии все впечатляет, начиная с хачапури и заканчивая зажигательными фольклорными танцами. Здесь вы увидите впечатляющие горы Кавкасиони, которые смотрят на луга.

Грузия недавно претерпела трансформацию, в стране победили криминал, построили дороги, новые аэропорты и начали популяризировать Грузию за рубежом.

Что сегодня самое опасное в Грузии? Это чача, высокотехнологичный напиток, который местные жители предлагают повсюду.

В Грузии вы можете пойти в поход, новая транскавказская горная тропа проходит по самому высокогорному поселению Европы. Там, где Восток встречает Запад, вы можете попробовать самые разнообразные блюда. Куда бы вы ни пошли, везде в Грузии вы найдете гостеприимство, характерное для древнего мира, на каждом шагу вы найдете вино. Это напиток, изобретенный грузинами в античный период.

Не забудьте подняться на Гергетская Троица, это молельня усеянная растопленными свечами, построенная в 14 веке высоко в облаках. Гергетская Троица находится в тени 5-й самой высокой вершины Европы, там, где боги приковали Прометея за кражу огня, — пишет Бенджамин Кемпер.