• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Первый музей Coca-Cola появится в Грузии весной 2019 года

Дата публикации: 04.03.2018

Первый в Грузии музей Coca-Cola планируется открыть в апреле 2019 года. Об этом сообщил глава грузинской компании Coca Cola Botlers Georgia Темур Чкония в интервью агентству BPN. Музей будет оборудован на территории нового завода компании, который построят в Мухранской долине, недалеко от Мцхета.

По словам Чкония, в музее будет представлена информация об истории бренда Coca-Cola в Грузии. Там будут проводиться экскурсии и дегустации, а также лекции для студентов и школьников. Музей – часть большого проекта Coca Cola Botlers Georgia, предусматривающего строительство современного и высокотехнологичного завода. На его реализацию планируется потратить до 18 миллионов евро.

Он также пояснил, что в Мухранскую долину будет перенесена часть предприятия Coca Cola Botlers Georgia, которое сегодня функционирует в тбилисском районе Дидубе. Штат сотрудников (250 человек на сегодняшний день) будет значительно увеличен, поскольку на новом заводе объемы производства возрастут. После переезда, территория старого завода на проспекте Акакия Церетели будет передана инвесторам. На этой земле он планирует обустроить микрорайон. Его проектированием в настоящее время занимается международная компания Cushman&Wakefield Georgia.

«Объект будет продан, либо передан в пользование. Речь идет об участке площадью в 27 тысяч квадратных метров. Мы хотим, чтобы там был построен район, однако мы сами представим концепцию застройщикам», - сказал бизнесмен. Он добавил, что согласно разрабатываемому проекту, в новом районе будут торговые центры, бассейн, спортзал и гостиница. Чтобы реализовать этот проект необходимо вложить до 20 миллионов долларов.