• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Посол провел презентацию о Грузии в клубе путешественников Швеции

Дата публикации: 03.03.2015

 
На презентации посла Грузии Константина Кавтарадзе о Грузии присутствовали члены клуба путешественников Швеции.

На презентации посол говорил об историческом прошлом страны, грузинском языке и алфавите, о шведско-грузинских отношениях периода викингов, деятельности братьев Нобелей в Грузии, грузинском вине и связанных с ним традициях, природе и туристическом потенциале Грузии, а также о ситуации в Грузии, обстановке, сложившейся в настоящее время на оккупированных территориях, и отношениях с Россией.

В ходе встречи обсудили организационные вопросы поездки всего состава клуба в Грузию в качестве туристов. Посол передал членам клуба в подарок грузинское вино.

У клубов давняя традиция в Швеции. В него вступают как члены королевского семейства, так и правительства, известные общественные деятели, ученые, представители искусства, кинематографии, журналисты, бизнесмены. Члены клуба пользуются влиянием и популярностью в шведском обществе.

В январе посол Грузии в статусе почетного гостя был приглашен на торжественный вечер клуба путешественников, посвященный 105 годовщине создания этого клуба.

Посольство Грузии в Швеции регулярно проводит встречи и мероприятия для разных групп общественности, целью которых является популяризация Грузии.

На таких мероприятиях посетители знакомятся с историей, культурой, традициями Грузии, а также с ее настоящим, туристическим и бизнес потенциалом, инвестиционной средой. Они получают информацию о положении на оккупированных территориях, наряду со всем этим, гости имеют возможность отведать грузинские вина и блюда.