• 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6

Штайнмайер: Грузия показала нам впечатляющее развитие

Дата публикации: 20.02.2019

«Визит президента Грузии Саломе Зурабишвили в Германию является признаком отношений между двумя странами», — заявил президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер, который сегодня встретился со своей грузинской коллегой, находящейся с официальным визитом в Германии, во дворце Бельвю.

Франк-Вальтер Штайнмайер говорил о дружбе Германии и Грузии.

«Госпожа президент, ваш визит является признаком наших отношений между двумя странами, который состоялся в очень хорошее время и это ваш первый визит после Парижа. Меня очень обрадовали наш разговор, наша встреча и открытость наших бесед. Вы знаете, что меня многое связывает с вашей страной. Германию и Грузию связывает многолетняя традиция дружбы. 2017 год был годом Германии-Грузии, Грузия также была гостем Франкфуртской книжной ярмарки. Это признак того, что наши культурные связи очень тесны», — обратился к Саломе Зурабишвили президент Германии.

По его словам, представляя Франкфуртскую книжную ярмарку в качестве почетного гостя, Грузия продемонстрировала огромное богатство грузинской культуры, которое мы никогда ранее не встречали в Германии.

«Я видел это своими глазами. Я часто бываю в Грузии и наблюдаю различные этапы её развития за последние 30 лет. Я думаю, мы можем сказать, что Грузия на протяжении этих лет была образцовой страной, по крайней мере, с точки зрения экономических реформ и показала нам очень хорошее, впечатляющее развитие», — заявил Франк-Вальтер Штайнмайер.

В Берлинском дворце президента Германии Бельвю состоялась церемония встречи президента Грузии Саломе Зурабишвили.